Eventos em Geral

29/10/2019 10:26

26/10: Parte 7: FESTA DOS ESTUDANTES 2019 no Cuiabá Lar Shopping

“Oportunidade, Inclusão Social e Auto Estima” retratam a Festa dos Estudantes 2019 idealizada pelo Professor e Produtor de Eventos Jackson Regis

Cerca de 80 adolescentes e jovens de 14 Escolas Públicas de Cuiabá participaram no dia 26 de outubro da Escolha do Garoto & Garota Estudantil da sua Escola onde os vencedores irão representar a escola no certame municipal.

O professor e produtor de eventos Jackson Regis idealizador do evento juntamente com o Produtor de Moda Walter Romanin destacaram que esta ideia nasceu em comemorar o Dia do Estudante de uma forma inovadora e também ao invés de fazer o Garoto e Garota em cada escola realizar no mesmo dia esse evento com o objetivo de congregar alunos de várias escolas, troca de experiências e uma forma de dar a OPORTUNIDADE a eles, pois ela é a base de tudo.

Vale ressaltar que independente do resultado, todos que participaram terão a OPORTUNIDADE de fazer campanhas publicitárias para as Lojas Moda Verão, trabalhos com fotógrafos e outras Oportunidades onde temos esses profissionais como parceiros e além de fazer parte do Casting do Site Top Agitos MT.

Na Edição deste ano tivemos mais Escolas participando e a presença ilustre como uma das Madrinhas do Evento da Secretária de Educação do Estado de Mato Grosso a Profª Marioneide Angélica Kliemaschewsk sempre empenhada em buscar a melhoria para a Educação do nosso Estado.

Termino aqui com esta frase que é essencial para os nossos adolescentes e jovens e sempre carrego comigo : “ ATRAVÉS DO PROJETO DE VIDA É POSSÍVEL ABRIR PORTAS ONDE NÃO EXISTEM, CRIANDO OPORTUNIDADES E MUDANDO O FUTURO DAS PESSOAS.”

CONFIRAM OS MEMBROS DA COMISSÃO APURADORA E JULGADORA:

COMISSÃO APURADORA

·        Profª Célia Leite – Seduc/MT

·        Marcos Paulo – Diretor de Marketing do Site TOP AGITOS MT

COMISSÃO JULGADORA

·        Verena Marrafon -  Advogada e Relações Públicas

·        Clebinho Borges – Vereador por Cuiabá (representado pelo Chefe do Gabinete Sr. Evanildo Martins Fonseca

·        Núbia Cecília Barros Almeida -  Gerente das Lojas Moda Verão do Várzea Grande Shopping

·        Jane Nezzi – Apresentadora do Programa Classe A na TV Gazeta 19.1

·        Geovanni Coutinho – Produtor do Programa Classe A com Jane Nezzi na TV Gazeta 19.

·        João Oliveira  - Apresentador do Programa Variedades na TV Mato Grosso 27.1  e Coordenador do Miss Mato Grosso Estudantil

·        Shara Cavalcante – Modelo e Miss Cuiabá Estudantil e Miss Mato Grosso Estudantil 2019

·        Karoliny Moreno – Modelo e ex Miss Cuiabá e Miss Mato Grosso Turismo

·        Fernando Estefanoski – Modelo e Mister Mato Grosso

·        Paula Moraes – Modelo e Miss Mato Grosso das Américas 2019

·        Giuliana Altimari -  Colunista Social do Jornal Centro Oeste Popular, Proprietária do Site Mega Pop e Apresentadora do Programa Sem Hora na Rádio Web Mega Pop

·        Daniela Steinle – Secretária Adjunta de Gestão de Pessoas da Secretária de Educação do Estado de Mato Grosso

·        Patrícia Proença – Assessora  da Secretária de Educação do Estado de Mato Grosso Profª Marioneide Angélica Kliemaschewsk

 

VENCEDORES DAS ESCOLAS

ESCOLA HÉLIO PALMA DE ARRUDA

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

ANNA JULYA

1º LUGAR:      ROBERT

LORENA

ESCOLA BARÃO DE MELGAÇO

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

MILENA

1º LUGAR:

LÍVIA

 

ESCOLA ALICE FONTES PINHEIRO

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

DAYANE

1º LUGAR:

GIOVANNA

 

 

 

ESCOLA ANDRÉ LUIZ DA SILVA REIS

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

ESTEFANY

1º LUGAR:         MARCOS

EMANUELLE

 

ESCOLA PLENA ANTÔNIO EPAMINONDAS

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:                ALFREDO

GIOVANA

1º LUGAR:                FRANCISCO

LAIZA

 

ESCOLA JOSÉ MAGNO

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

 

1º LUGAR:            GLEISON

JENIFER

 

ESCOLA PLENA NILO PÓVOAS

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

LOVEDANA

1º LUGAR:

GABRIELA

 

ESCOLA JOAQUINA CERQUEIRA CALDAS

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

 

1º LUGAR:

JESLAYANE

 

ESCOLA JOÃO BRIENE DE CAMARGO

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

TALITA

1º LUGAR:         KARLOS

ANA BEATRIZ

 

ESCOLA RODOLFO AUGUSTO TRECHAUD CURVO

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

DAYANE

1º LUGAR:

VANESSA

 

 

ESCOLA HELIODORO CAPISTRANO DA SILVA

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:       

 

1º LUGAR         GUSTAVO

 

 

ESCOLA CEJA ALMIRA DE AMORIM SILVA

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

RAYANE

1º LUGAR:

WISLINN

 

CATEGORIA TEEN

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

 

1º LUGAR:

STHEFANY

 

CATEGORIA PÓS MÉDIO

GAROTO

GAROTA

2º LUGAR:

YASMIN

1º LUGAR:

MIRIAN

 

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo